Напиши название оксида, который образован химическим элементом C(IV), и рассчитай его молярную

массу. Название:......... Молярная масса: ........... г/моль. Cрочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.

Ответ:

Название: CO2(оксид углерода или углекислый газ)

Молярная масса: 12+2*16=12+32=44 г/моль

Отвечает Самодрига Яна.

Ответ:

Объяснение:

СО2 - оксид углерода(IV), углекислый газ

М(СО2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль