Помогите с задачей по химии Дано: N (CL2) = 18.06 • 10(в 23 степени) молекул Нужно найти: m

(CL2)-? n (CL2)-? V (CL2)-? Очень нужна ваша помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

n(Cl2) = N(Cl2) / Na = 18,06*10²³ / 6,02*10²³= 3 моль

m(Cl2) = n * M = 3 моль * 71 г/моль = 213 г

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 3 моль = 67,2 л