Срочно даю 25 баллов ( 2 из 3 задач засчитываю за правильный) 1.Какая масса Ca3(PO4)2

соответствует 2 моль?2.Какой объем кислорода O2 соответствует 2,42 × 1023 молекулам?3.Какая масса Н3N соответствует 3,01× 1024молекулам?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ: ответ  в файле

Объяснение:


Отвечает Мирошникова Лиза.

Объяснение:

Дано:

n(Ca3(PO4)2)=2 моль

Найти: m(Ca3(PO4)2)-?

Решение:

m=n*M

M(Ca3(PO4)2)= 40*3+2*31+8*16=120+62+128=310 г/моль

m(Ca3(PO4)3)=2*310=620 г

Ответ: 620 г.

Дано:

N(O2)=2,42*10^23 молекул

Найти: V(O2)-?

Решение:

V=n*Vm

n=N/Na

n(O2)=2,42*10^23/6,02*10^23=0,4 моль

V(O2)=0,4*22,4=8.96 дм^3