ДАЮ 100 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПО ХИМИИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Рассчитать молярные массы для BaF2,

Fe2(SO3)3, K2C03 2. Какая масса Na3PO4 соответствует 10 моль 3. Какой объем сероводорода H2S соответствует 0,5 граммам. 4. Какая масса хлорида железа (II) соответствует 3,02×1024 молекулам 5. Какое количество молекул в 20 граммах FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.

Объяснение:

1 BaF2=175г/моль

Fe2(SO3)3=352г/моль

K2CO3=138г/моль

2)m(Na3PO4)=10*164=1640грамм

3 ) 0.5/34=0,0147моль

0,0147*22,4=0,32928дм³

4)3,02/6.02=0.5моль

0.5*128=64грамм

5)20/88=0,22моль

0,22*6,02*10²³=1,3244*10²³