Вычислите массовую долю фосфора в Mgs(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Mg3(PO4)2) = 24*3 + 31*2 + 16*8 = 262

W(P) = Ar(P) *n / Mr(Mg3(PO4)2  *100% = 31*2 / 262  *100% = 24%