Рассчитайте массу и количество воды, которая образовалась при сгорании 32г кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

составим уравнение О2+Н2=2Н2о

масса О2 = 32 г, найдем n (кол-во в-ва) О2=32/16*2=4 моль, составим пропорцию 4/1=х(неизвесное ко-во ве-ва)/2=8 моль.найдем массу воды, = 8*18(малярная масса воды)=144г.

ответ 144г.