2. в 30 г раствора гидроксида натрия содержится 5г NaOH. Определите его массовую долю.3. Соление

огурцов производят в 5%-ном растворе повареннойсоли. Сколько соли и воды необходимо для приготовления15 кгтакого раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

Объяснение:

2.

W=m/M×100%

W=5/30×100%=16.666%=17%