1.Яку масу має 3 моль Al203?СРОЧНО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(Al2O3)=3 моль

m(Al2O3)-?

m=n×M

M(Al2O3)=2×27+3×16=102г/моль

m(Al2O3)=3моль × 102г/моль = 306 г

Відповідь: m(Al2O3)=306 г