Какую массу соли нужно добавить в 200 г 20% раствора, чтобы массовая доля соли в нем увеличилась на

25%

Ответы на вопрос

Отвечает Баранников Артём.

масса исходного вещества = 0,2*200 = 40 грамм

масса соли после добавления 200*0,25 = 50 грамм

значит нужно добавить 50-40 = 10 грамм