Составьте уравнения реакций образования из простых веществ ок- сидов: а) Сульфура(IV); б)

Нитрогена(II); в) Алюминия; г) Феррума(ІІ); д) Фосфора(V).

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

Объяснение:

S+O2=SO2

N2+O2=2NO

4Al+3O2=2Al2O3

2Fe+O2=2FeO

4P+5O2=2Р2О5