0,5 моль воды имеет массу​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

Объяснение:

n(H2O)=0.5моль

m(H2O)=?

Молярная масса воды, Н2О 18г/моль

m(H2O)=n×M=0.5×18=9г