Какому количеству соответствует а)8 г H2 б)16г O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Фрик Арина.

Ответ:

Объяснение:

а) n(H2) = m / М = 8 г / 2 г/моль = 4 моль

б) n(O2) = m / М = 16 г / 32 г/моль =0,5 моль