определите массу растворённого вещества содержащегося в растворе объёмом 200 мл с концентрацией

NH4,NO3 0,025 моль/л(400г)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

кол-во вещ = 0.025×200=5моль.

m=5×80=400г.

Объяснение: