Определить массовую долю раствора полученного при растворении 40 г соли в 320 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 40 г

m(р-ля) = 320 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 40 + 320 = 360 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 40 / 360  *100% =11%