P2O5 - H3PO4-NaPo4 - NaOH - Na2SO4 - NaOHПомогите составить формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:P2O5 - H3PO4-Na3PO4 - NaOH - Na2SO4 - NaOH

1) P2O5+3H2O = 2H3PO4

2)2H3PO4+3Na2O=2Na3P04+3H2O

3)2Na3PO4+3Ca(OH)2= 6NaOH+Ca3(PO4)2↓

4)2NaOH+H2SO4= Na2SO4+2H2O

5)Na2SO4+Ba(OH)2=2NaOH +BaSO4↓  

 

Объяснение: