Вычислите массу осадка образующегося про взаимодействии известковой воды с 30 л углекислого газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
m(CaCO3)=30г*100г/74г=40,5г
Ответ:40,5г