Визнач масову частку (%) металічного елемента у хімічній сполуці Са CO3. Пожалуста помогитееееу

меня осталось 40 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.

Ответ:

40%

Объяснение:

Mr(CaCO3)=40+12+48=100

Ar(Ca)=40

w(Ca)=40/100=0,4*100%=40%