Визнач масову частку (%) металічного елемента у хімічній сполуці Cs2SiO3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Cs2SiO3) = 133*2 + 28 + 16*3 =342

W(Cs) = Ar(Cs) *n / Mr(Cs2SiO3)  *100% = 133*2 / 342  *100% =78%