M(kmno4) якщо n=3моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Ісакова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(KMnO4)=3 моль

m(KMnO4)-?

Решение:

Определяем массу KMnO4 за формулой:

m=n×M

M(KMnO4)=39+55+4×16=158 г/моль

m(KMnO4)=3моль ×158г/моль =474 г

Ответ: m(KMnO4)=474 г