Молярная масса Ca3(PO4)2 равна? с решением) В виде задачи с Дано и Решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Елагин Клим.

Ответ:

310г/моль

Объяснение:

Дано:

Ca3(PO4)2

Найти: M(Ca3(PO4)2)

Решение:

Mr=M( молекулярная масса равна молярной)

Mr(Ca3(PO4)2)= Ar(Ca)*3+Ar(P)*2+Ar(O)*8=

=40*3+31*2+16*8 = 310

M(Ca3(PO4)2)= 310г/моль