Сколько моль и сколько молекул составляет 120 г поваренной соли?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.

Ответ:

Объяснение:

n(NaCl) = m / М = 120 г / 58,5 г/моль =2 моль

N(NaCl) = Na *n = 6,02*10²³ *2 = 1,2 *10²⁴ молекул