Смешали порошок железа массой 28 г и порошок цинка массой 52 г. Определите массовые доли

компонентов в смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Ответ:

w(Fe)=m(Fe)÷m(Zn+Fe)=28÷(28+52)=0,35×100%=35%

w(Zn)=m(Zn)÷m(Fe)=52÷(28+52)=0,65×100%=65%

СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЖПЖ,мне надо для нового ранга