К 700г 45%-ного раствора соли добавили 56 грамм соли. Вычислите массовую долю соли в полученном

растворе (в %) Округлите до десятых. Желательно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.

m (соли)чистого в-ва = 700*0,45 = 315г

m2 (соли)ч.в-ва = 315г+56г = 371г

m2 (р-ра) = 700г+56г = 756г

w2 (соли) = (371г:756)*100% = 49,1%