15 г цинка прореагировало с кислородом. Какое кол-во и какая масса оксида цинка образовалось?


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

Объяснение:

2Zn+O2=2ZnO

n(Zn)=15/65=0,23моль

n(ZnO)=n(Zn)=0,23моль

m(ZnO)=0,23моль*81г/моль=18,63г