Хімія!!! вміст піриту в руді становить 92 %. Яка масова частка сульфуру в руді​


Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Владислав.

Пирит - FeS2

Определим долю серы в пирите:

ω(S) = 2M(S)/ M(FeS2) = 32/120 = 0.267 (или 26,7%)

Составим соотношение:

26,7 в 100

х в 92

x = 26.7•92/100 = 24,56 %