Де більше міститься молекул -в 3,2 г CH4, чи в 4,48 л (н.у.) 02?Даю 15 БАЛЛОВ!!!​СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

они равны

Объяснение:

дано

m(CH4)=3.2г

V(02)=4.48л

решение

M(CH4)=12+4=16г/моль

n(CH4)=m(CH4) : M(CH$4) = 3.2г : 16г/моль = 0.2моль

N(CH4)=0.2моль*6*10^23=1.2*10^23

n(O2)=4,48л : 22,4л/моль = 0,2моль

N(O2)= 0.2моль * 6 * 10^23 = 1.2 * 10^23