Вычислите объем водорода (н. у.) количеством вещества 0,1 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Ответ:

Объяснение:

V(H2) = 0.1*22.4  = 2.24 дм3

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(H2)=0,1 моль

Vm=22,4 л/моль (н.у.)

V(H2)-?

V(H2)=n(H2)×Vm=0,1моль×22,4 л/моль=2,24 л

Ответ: V(H2)=2,24 л