Определи химическое количество азотной кислоты в порции, содержащей 8,428⋅10^23 молекул. Вычисляй

с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5.Ответ: химическое количество азотной кислоты равно моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

nA=6,02×10²³ моль-1

n(HNO3)=8,428×10²³/nA=1,4 моль