Реши задачу: Будет ли плавать на поверхности воды или утонет тело массой 100кг и объемом 0,2>3


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Да будет

Объяснение:

потому что для начал надо рассчитать Архимедову силу F=ρgV =1000×10×0,2=2000Н, а теперь силу тяжести этого тела F=mg=100×10=1000 H

Следует запомнить , что Архимедова сила будет выталкивать тело (которое находится в жидкости) наверх , а сила тяжести тянуть вниз.

Архимедова сила. Сила тяжести

2000Н --> 1000Н