Найдите для каждой реакции (первый столбец) ее продукты (второй столбец), расставьте

коэффициенты: 1)K + HOH 2)H2SO4 + Al 3)Zn + FeCl3 4)Ca + HOH 5)Mg + HCl 1) Al2(SO4)3 + H2 2)MgCl2 + H2 3)Ca(OH)2 +H2 4)KOH + H2 5)ZnCl2 + Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Объяснение:

2K+2H2O=2KOH+H2

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+ 2Fe

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Mg+2HCl=MgCl2+H2