Определите молекулярную формулу насыщенного углеводорода, густота пара которого за водородом

равняется 15

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

Молярная масса углеводорода:  

M(C[Hy)=D(H2)*M(H2)= 15 *2 г/моль= 30 г/моль  

По общей формуле алканов CnH(2n+2) составляем уравнение:  

12n + 2n + 2 =30, откуда n=2. Это этан, С2Н6

Объяснение:

Это ответ другого человека,ищи внимательнее)