Вычислить объем: 2 моль О2; 1,5 моль Н2; 2,5 моль СО2; 0,05 моль СН4


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

V=n*Vm   Vm (для газа)=22,4л/моль

Объяснение:

V(O2)=22.4*2=44.8Л      просто подставь под формулу,  остальное тебе чуть-чуть мозги напряги математикой