Mg - MgO, MgSO4 - MgO - Mg(OH)2 – MgO – MgCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2Мg+O2=2MgO

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

MgO+H2O=Mg(OH)2

Отвечает Петров Владислав.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

2MgSO4 + O2 = 2MgO + 2SO2 + 2O2

MgO + H2O = Mg(OH)2

2Mg(OH) 2 + O2 = 2MgO + 2H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O