Оксид металла(3) массой 76,5 г содержит металл массой 40,5 г.Какой это металл? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.

Ответ:

Металл Алюминий.

Объяснение:

Это и вправду говорю.

Если, не веришь тогда доказываю:

m=76,5 г

m=76,5 гm(O)=76,5-40,5=36 г

n=m(O):M(O)=36:16=2,25 моль

n(RO)=n(O):3=2,25:3=0,75

M(RO)=m(RO):n(RO)=76,5:0,75=102 г/моль

M(R)=(M(RO)-M(O)):2=(102-3*16):2=27 г/моль.

ВЕРНЫЙ ОТВЕТ: АЛЮМИНИЙ