1. Напишите уравнения реакций, соответствующие следую- щим превращениям:Са3(РО4)2➡️

Р➡️Р205➡️H3PO4➡️ Na2НРО4​

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

Объяснение:

2Ca3(PO4)2 +10C + 6SiO2 = 6CaSiO3 + P4 + 10CO

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 2NaOH = Na2HPO4 + 2H2O