Вычислите процентную концентрацию раствора, содержащего 40 г NaCl в 160 мл воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

Концентрация: 40/200=1/5 или 0.20 или 20%

Объяснение:

Масса раствора: 40+160=200