Дано 0,14 моль вещества Na2SO3 найдите его молярную массу , массу вещества объём , количество частиц


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

Объяснение:

M(Na2SO3) = 2*23+32+16*3=46+32+48=126

m(Na2SO3)= 0.14*126=17.64г.

N(Na2SO3)=0.14*6.02*10^23=8.43*10^22