Известно, что через поперечное сечение проводника, включенного в цепь на 2 мин, прошел заряд,

равный 36 Кл. Какова была сила тока в этом проводнике? * 0,3 А72 А18 А36 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

I=t×q

i=2×36=72A ответ сила тока равна 72 А