Уравнять ОВР методом электронного баланса: H2SO4 (конц.) + Zn → Zn SO4 +H2S + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

Ответ:. 5H2SO4 + 4Zn = 4ZnSO4 + H2S + 4H20

Zn(0) -2e = Zn+2 | 4 восстановитель

S +6. +8e = S -2 | 1 окислитель

Объяснение:

Отвечает Дудников Данил.

Ответ:

10H2SO4+4Zn=4ZnSO4+H2s+4H2O

Объяснение:

                     +8е

S(заряд+6)----------S(заряд-2)    |        |    1

                                                    |        |

                      -2е                        |   8   |

Zn(заряд0)----------Zn(заряд+2) |        |    4