написать уровнение реакции между магнием и фосфором, расставить коэффициенты и найти количества

веществ, если известно, что в реакцию вступило 1,2 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Инчина Вероника.

Ответ:

n(Mg)=1.2 моль

Объяснение:

         х

3Mg+2P = Mg3P2

1,2 моль - х

3 моль - 2 моль

х=\frac{1,2*2}{3}= 0,8 моль

n(P)= 0.8 моль

                    x

3Mg+2P= Mg3P2

1.2 моль - х

3 моль - 1

х=\frac{1.2*1}{3}=0,4

n(Mg3P2) = 0.4