Приготовить 250мл 0,25 М раствора NaCl (поваренной соли ) формула нахождения (V = c * M * V(р-ра​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

V(NaCl)-250 мл=0,25 л

М(NaCl)=0,4

C=n/V => 0,4=x/0,25

0,4*0.25=0,1(моль)

m(NaCl)=n*M=0,1*58,5=5,85 г