81-(x+2) преобразуйте в многочилен​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

− x + 79

 Объяснение:

Упростить многочлен:

81 − (x+ 2 )

Раскрытие скобок:

81 − x − 2 =

79 − x =

− x + 79