СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!! Укажите коды веществ, при диссоциации которых образуются следующие

пары ионов: Zn2+ и Cl-, Mg2+ и OН-, Н+ и S2-, H+ и NO3- ,Al3+ Cl- .

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

Zn2+ и Cl- = ZnCl2

Mg2+ и OН- = Mg(OH)2

Н+ и S2- = H2S

H+ и NO3- = HNO3

Al3+ Cl- = AlCl3

Всегда пожалуйста))