Какую массу меди надо взять для реакции с кислородом, чтобы образовалось 12 моль оксида меди (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Оргеткин Саша.

Ответ:

768г

Объяснение:

Дано:

CuO = 12 моль

Найти:

m(Cu) = ?

Решение :

12 * 2 / 2 = 12 моль

m = 12 * 64 = 768 г