Уравняйте. Определите тип реакции. NH3= N2+H2 Al +Cl2= AlCl3 H2SO4 + Fe(OH)3 = Fe2 (SO4)3 + H2O

Zn +HCl = ZnCl2+ H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Ответ:

2NH3=N2+3H2 разложение

2Al+3Cl2=2AlCl3 синтез

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O двойное разложение (кислотное)

Zn+2HCl=ZnCl2+H2 разложение (замещение)