Рассчитайте формулу Cu2Oпжпжпжпжжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

Относительная молекулярная масса:

Mr(Cu2O)=64*2+16=128+16=144.

Степени окисления:

Cu(+1)2O(-2)