ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ УРОВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ, НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВА, УКОЗАТЬ ТИП РЕАКЦИЙ

Fe----FeO----FeCI2-----Fe(OH)2-----FeO-----Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

2Fe + O₂ = 2FeO тип: соединение

оксид железа (II)

FeO + 2HCl = FeCl₂ + H₂O тип: обмена

хлорид железа (II) и вода

FeCl₂ + 2KOH =  Fe(OH)₂ + 2KCl тип: обмена

гидроксид железа (II) и хлорид калия

Fe(OH)₂ = FeO + H₂O (t) тип: разложение

оксид железа (II) и вода

FeO + C = Fe + CO тип: замещение

железо и оксид углерода (II)