M(CaCO3)=50г.n(Ca CO3)-?,V(CaCO3)-?,N(CaCO3)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.

Ответ:

0, 1530 г.

Объяснение:

n(Mg) = 5:24 г/моль = 0,2 моль (5 баллов) ... 1 ) CaCO3+2 HCI = CaCl2 + CO2 + HO (5 баллов). HCl в ... n(HCl)=C(NaOH) V(NaOH) ... m(CaCO3) = 0,00153 моль : 100 г/моль = 0, 1530 г.