Вычисли относительную молекулярную массу сложного вещества, формула которого — CaSO4. Запиши

ответ в виде числа. Например: 46.Ответ: Mr(CaSO4)= СРОЧНО ПЖЖ20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

Объяснение:

Mr(CaSO4) = Ar(Ca) + Ar(S) + 4*Ar(O) = 40 + 32 + 4*16 = 136