Срочно пожалуйста!!!! какой объем при нормальных условиях занимают 15,05*10²⁴ молекул сернистого

газа SO2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Ответ:

Дано:

N(SO2)=18·10²³

Найти:

V(SO2)-?

Решение:

V=n*Vm

n=N:Na

n(SO2)=18·10²³:6,02·10²³=3моль

V(SO2)=3 моль*22,4л/моль=67,2л

Объяснение: